Последние комментарии

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухта настоящая, имидж города глазами жителей и гостей города

Матрёшка   02 апреля 2012, 13:33   
Есть тема про будущее нашего города, мнения там разделились. Давайте узнаем, что же думают жители и гости города о нынешнем положении Ухты? Пишите все, что думаете, только одна просьба - если это негатив, то сразу в противовес укажите, а как надо, чтобы было хорошо?! Опишите, пожалуйста, с чем ассоциируется город, что в нем особенного, как можно привлечь людей к нам и как убедить жителей, что нужно город беречь)))

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:477587

 
Общая оценка темы  13 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 216   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

reader  02 апреля 2012, 16:34   #41
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Для прояснения ситуации интересен пост в ЖЖ:

Тут вам не там
В головах у сограждан творится какой-то бардак. По какой-то причине сограждане убеждены, что у нас в стране живет сплошное неадекватное быдло, и если мы поставим скамеечку, то её сразу же снесут, украдут, разломают. По велодорожке будут ездить машины, а если сделать пешеходно ориентированный двор, то негодующие водители будут сигналить и орать на пешеходов.
И вообще, нам сначала надо коррупцию побороть, чиновников поменять всех (включая президента), с мигрантами разобраться, пенсии повысить, образование и медицину нормальными сделать, а потом уже заниматься удобством жизни в городах.
Но главная проблема - это полная уверенность в том, что вокруг какие-то не такие люди.

Этот АД в головах мешает развиваться, надо его попробовать ликвидировать...

...//...


посмотрим на типичный хороший день с хорошей погодой в обычном дворе в спальном районе.

Представим дом, в нём 1000 жителей. 120 из них дети до 15 лет (их пока не считаем, так как они тусят на своих детских площадках и у них всё нормально). Остальные распределяются примерно так:

  • 500 каждый день ездят на работу/в универ и обратно
  • 100 сидят дома (фрилансеры, прогуляли универ, проспали работу, блоггеры, домохозяйки)
  • 240 пенсионеры
  • 50 из групп выше — владельцы собак, которых нужно выделить в отдельную группу, потом поймете почему
  • 40 гопники, пьянь и прочие асоциальные элементы
  • 1 бомж болтается вокруг дома


При текущем состоянии наших городов эти группы будут примерно так вести себя на улицах:

  • Работающие и учащиеся будут бегать до метро/машины и обратно, всё время проводить дома или в офисе, по улице только транспортироваться. В районе дома мы их будем видеть около 5 минут в день
  • Сидящие дома будут выходить почаще, иногда даже делать что-то около дома. В общем, в районе двора мы будем видеть их больше, в среднем минут по 15 в день
  • Пенсионеры будут проводить на улице минут по 20. Вообще там сложнее, многие из них вообще не выходят из дома или выходят мало, а другие очень много, но запишем так, в среднем.
  • Владельцы собак будут находиться в среднем минут по 60, то есть два раза в день по 20 минут, плюс обычное время для каждой из групп)
  • Гопники и всякая пьянь будут находиться на улице в среднем два часа в день — пить водку, валяться в канаве, приобретать эту водку, ну и заниматься прочими асоциальными действиями
  • БОМЖ будет на улице все 24 часа


Понятно, что мы много чего не учли, не придирайтесь, плз, к деталям. Я хочу общую картину показать. Ну так вот, объединим теперь неблаговидных персонажей (гопников, пьянь и бомжа) в одну группу, а всех остальных приличных людей в другую. И вот что выйдет. Вот сколько каждой из групп на самом деле:



А вот сколько времени мы можем наблюдать на улице каждую из групп. Именно это влияет на то, как мы видим состав живущих в доме, а вовсе не реальность — мало кто ведь ходит по квартирам соседей





Тут еще надо добавить, что люди, которые идут утром из дома на работу, а вечером с работы домой, не особо воспринимаются нами как жители города. Вышел человек из машины и ушел в подъезд — хоть он трижды хорошо одет и интеллигентно выглядит, но наше восприятие пропустит его мимо. Мы обращаем внимание только на тех, кто сидит на лавочке или пьет пиво в подъезде, или прогуливается с собакой, и тогда получается вообще вот так:





Ну и вот, 5% гопников создают ощущение, что в наших городах гопник почти каждый второй. И нам страшно ставить скамейки, делать бесплатный вайфай, выращивать газоны, на которых можно сидеть, — мы огораживаем всё заборами, а скамейки убираем. И рассуждаем о том, что вокруг одно быдло.

Всё дело в восприятии.

И что же с этим всем делать? Восприятие ведь важно, оно не только у нас такое, но и у чиновников, принимающих решения. Чиновники ведь, которые занимаются благоустройством, им по большому счету всё равно, ставить скамейки или нет, они не вредители. Но у них в голове та же самая история, что и у нас, и по тем же самым причинам.

Вот посмотрите атмосферу в месте, где консистенция обычных людей и БОМЖей соответствует реальной. Там они тоже есть, можете мне поверить :)




То, как люди воспринимают свой город и свои улицы, — штука важная. Недостаточно просто вот так сказать об этом, и тогда типа всё станет норм, типа теперь все знают, что у нас на самом деле нормальные люди живут в городе :)
Состав тех, кто находится на улицах и в каком количестве, — очень важен для ощущения комфорта в городе. На улицах, где много обычных приятных людей, хочется находиться, а там, где никого нет или есть пьяницы, находиться неприятно.

Надо делать так, чтобы работающие и учащиеся люди, а также пенсионеры проводили больше времени на улице, а не дома. Для этого нужно делать беседки, скамейки, столики, спортивные площадки, которые видно с улицы, бесплатный вайфай, стульчики переносные и газончики, чтобы на них сидеть можно было, кафе, приятные и красивые материалы уличные...

прочтите пост полностью (и 290+ комментов)


Жанна Аркадьевна  02 апреля 2012, 16:34   #42
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
в Сингапуре штраф от 50 до 100 долларов за плевок на тротуар или брошенную бумажку - наш бы город озолотился (также, как и со штрафами ГИБДД - ежели брать по правилам...)

Apollo  02 апреля 2012, 16:44   #43
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
мне не нравится архитектура города, город мрачный... лишь летом в солнечные дни немного поднимается настроение гуляя по городу...
где в городе нормальные фонтаны? спрашвиается зачем было закапывать два фонтана у ДК...
поставили два телика здоровых в городе, а толк от них, если они показывает разными цветами?, и никто не следит за ними
речка это одно убожество, пляж в городе больше подошёл бы для мойки машин...
вобщем достаточно побывать в других городах, чтоб оценить всю "серость" города...

Колёк  02 апреля 2012, 16:46   #44
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Сотрудники полиции были бы очень богатыми людьми. Хорошо когда карман наполнен цветными бумажками с цифрами равное количеству фантиков на улице.

oops  02 апреля 2012, 16:47   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не понимаю комментов про мусор - вот реально зимой УРНЫ не чистят от снега. их вообще редко где найдешь...

не всегда горожане виноваты.

я лично принимаю участиве в субботниках. и вокруг Конторы своей. и вот весной берег реки чистили от ВНИИГАЗа до НПЗ.

Мусор это НЕ самое ужасное.

Retry  02 апреля 2012, 16:57   #46
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
45 А что самое ужасное? М.б. людское равнодушие? Так мусор - прямое следствие.

reader  02 апреля 2012, 17:03   #47
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Еще раз:

«Состав тех, кто находится на улицах и в каком количестве, — очень важен для ощущения комфорта в городе. На улицах, где много обычных приятных людей, хочется находиться, а там, где никого нет или есть пьяницы, находиться неприятно.

Надо делать так, чтобы работающие и учащиеся люди, а также пенсионеры проводили больше времени на улице, а не дома. Для этого нужно делать беседки, скамейки, столики, спортивные площадки, которые видно с улицы, бесплатный вайфай, стульчики переносные и газончики, чтобы на них сидеть можно было, кафе, приятные и красивые материалы уличные...»

«В вопросах нахождения на улицах города всё работает так же, как и с любыми другими потребительскими историями, — у человека есть выбор. Он может посидеть дома, может в офисе или в кафе, а может на улице, на лавочке, на городской площади или еще где-нибудь.

Но когда городская среда такая, как описано выше, — обычного человека на заманишь туда никакими усилиями. Он будет где угодно, но только не в городе; в городе он будет делать только то, что ему необходимо делать на улице.

Всякие асоциальные элементы же не имеют большого выбора и больших требований к городской среде. БОМЖей будет всегда одинаковое количество на улицах, чего на них ни делай, пьяницы будут всё равно пить водку: на лавочке ли, в подъезде ли, в парке ли - неважно.

Но вот то, как воспринимаются улицы — безопасными и приятными или опасными и мерзкими, это как раз зависит от того, какой процент адекватных людей мы на них видим


Что мы увидим летом? Пивные палатки по всему городу и обоссанные подьезды, расположенных рядом домов. Стаи рыгочащей от этого пиршества духа гопоты.
Впечатление?


Apollo  02 апреля 2012, 17:03   #48
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
где тот старый классный детский парк с множеством РАБОТАЮЩИХ атракционов
где классный взрослый парк с работающим колесом обозрения и машинками и т.п.
где НОРМАЛЬНЫЙ красивый загс, а не это убожество больше походящее на магазин в проходимом месте?
вобщем перечислять можно ещё много и много....

bo  02 апреля 2012, 17:50   #49
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
В городе напрочь отсутствует своя архитектура! Я вот не знаю за что получал деньги бывный гл. архитектор города. Раньше любил ходить по старому городу, а сейчас? Каждый магазин шлепает свою отделку, блиииин и она такая разнообразная: то пестрая, то невзрачная, но вообще не пришей к.... что все вместе дает определение архитектурному стилю - вырви глаз. Вот у меня ворпос: зачем убирать листву? В блокаду Ленинграда листву не убирали в парках и деревья намного лучше росли и выглядели. Река Чибью, КиО, Детский парк - срань господня. Комунальные службы и тд и тп разроют ямы, сделают свои дела и досвиданья. Кстати, проследите, слева от ярмарки, как ехать в маг. Болт тепловики переносили теплоузел, все разрыли, ну а потом благополучно закопали, ну закапывали они осенью, почти зимой, ладно, но кто уверен, что они все уберут весной-летом?

Zakhar  02 апреля 2012, 17:55   #50
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я против убитых тротуаров, мы в 21 веке и хочется ходить и не бояться подвернуть ногу. Я против плохих дорог, я каждый год вижу как производится ремонт и знаю, что можно делать лучше. Я не хочу дышать пылью, которая образуется после зимнего посыпания дорог песком, я хочу чтобы город нормально убирался, а не поднималась пыль столбом и оседала в квартирах граждан.  Я хочу видеть красивые витрины магазинов, а не вставленные полуразбитые стёкла и плакаты а-ля начало 90-х. Я хочу, чтобы в городе был нормальный общественный транспорт, а не разбитые газельки с придуроковатыми водилами и такими же кондукторшами, которые гоняют, хамят, курят в салоне и работают до 21.45 максимум. Я против лошадок, срущих возле детского Парка и на Комсомольской площади. Чтобы строили не один дет.сад, а несколько и не воровали бабки, как это было с дет. садом на Зерюнова. За деньги, вложенные в этот сад можно было построить 2 садика!!! Но деньги спёрли ещё в самом начале стройки, поэтому и получился долгострой. Про газоны, скверы, скамейки, побелку фасадов и деревьев и фонтаны - вы догадались сами - я тоже этого очень хочу! Вот это я называю - СТРОИТЬ ЛУЧШИЙ ГОРОД))) И вот за это пост в соседней теме - у меня минусы((( куда мы катимся?????

Константиныч  02 апреля 2012, 17:55   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Люблю Ухту но потихоньку начинаю ненавидеть горожан- сами себе срут,  и презирать  городские власти - прожектёры и словоблуды хреновы. Будущее города - убогая серость и ничего уже с этим не поделать.


reader  02 апреля 2012, 18:12   #52
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Так вот. Современное прочтение максимы: «Чистота не там, где убирают, а там, где не сорят.» в том, что для этого надо приложить усилия. И речь не только и не столько о гражданах (хотя -- куда же без них), а об коммунальных службах, органах правопорядка. Об инфраструктуре.

Ибо всегда найдется индивидуум (говорят их около 5%), который образно говоря -- «бросит окурок, находясь в 5 м от урны», и т.д. и т.п. и спровоцирует волну подобного поведения на 80% остальных граждан. Именно по этому «в Сингапуре штраф от 50 до 100 долларов за плевок на тротуар или брошенную бумажку». Про наличие урн в Ухте...

В Ухте я задолбался вызывать милицию, когда 9 мая под моими окнами (Комсомольская пл.) вечером в ожидании салюта выссалось более 500 чел. (посчитано во часовой видеокассете). В обычный летний вечер -- поменьше.

Согласно «теории разбитых окон», сформулированной Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году (см.: J. Q. Wilson, G. L. Kelling. Broken windows), если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах и вести себя по-свински. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Видя, что в /b/ и так творится чёрт знает что, ньюфаг будет вести себя точно так же.

И что же делать?

Обратное утверждение тоже верно. Ежели поциент не увидит мусора, то, скорее всего, мусор он потащит туда, где его и положено выбрасывать. Естественно, не все воздерживаются, ибо ежели бы никто не гадил, то и говна на наших улицах было бы поменьше.

Во избежание загрязнения улиц и подъездов необходимо:

  1. Своевременно и оперативно убирать там, где насрали.
  2. Не срать самому.
  3. Не давать срать окружающим.

Как нетрудно догадаться, пункт № 1 является самым трудновыполнимым, № 2 — самым неочевидным, а № 3 — способен создать вокруг вас имидж «наглой сволочи, бесцеремонно вторгающейся в личную жизнь окружающих и указывающей им что делать!», вахтёра одним словом. Однако без него какие-либо попытки преобразовать среду обречены на провал. Подробно это рассмотрено в тематической статье.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


я много лет ломал голову – что в начале? чистота и порядок европы ИЛИ её богатство? бедность ИЛИ воровитая хамская грязь постсоветских россии и украины? почему у немцев чисто – потому что они богаты? или они богаты, потому что у них чисто?! и ведь приехавшие в германию тоже с удовольствием начинают носить мусор до мусорных урн, стоят на светофорах в ожидании зелёного, хотя машин нет! пропускают пешеходов… это не трудно, а приятно! «здесь все так делают, я тоже буду».


Земляника  02 апреля 2012, 18:20   #53
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Довелось мне сейчас по-жить в Воркуте поэтому напишу то что тут есть и чего нет у нас в Ухте. Для меня этот город со своим огромным переселением населения в теплые края кажется гораздо приветливым к населению, во-первых здесь интересная архитектура, а если и не очень то она раскрашена цветом, и не однотонно а в полосочки разноцветные, очень гарманичные )))) Во-вторых здесь есть куда сходить, и драматический великолепный театр, и кукольный театр, притом и без детей там интересно, и современный кинотеатр с двумяяя залами, а какие здесь классные спортивные комплексы, все отремонтированы, некоторые хоть и косметически, но очень опрятные, центральный СК ОЛИМП вообще великолепен, тренажёры все классные, новые или по-крайне мере такими выглядят, цветы в туалете даже растут ))) А как здесь новогоднюю площадь украшают и город просто сказка...лка шикарная, площадь делают ледяной с подсветкой, а она огромная, по-больше нашей комсы и спонсор Северсталь...уж я думаю наши гигинты ГАЗПРОМ, ТРАНСНЕФТЬ, ЛУКОЙЛ по-богаче будут.... есть и ещё достоинства. Так что я не люблю нашу Ухту за то что в ней только ВЛАДЫКи промышленности накапливают капитал, а в городе для насиления ничего не делается и это уже к нашим властям большой вопрос ПОЧЕМУ???

reader  02 апреля 2012, 18:40   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

«а в городе для населения ничего не делается и это уже к нашим властям большой вопрос ПОЧЕМУ?»

/sarcasm mode on

«Может быть потому, что парадигма сменилась: Ухта -- «вахтовый поселок», а не «город-плацдарм для освоения Севера»? Геологоразведку свернули, Трубу построили, строительные и механические заводы  закрыли. Качаем ресурс. Обслуга для трубы нужна, не более. Нафига город? Вахтовый поселок. Кто понял и решился -- уже уехали или готовятся. Была госпрограмма переселения северян из Воркуты, будет и из Ухты.»

/sarcasm mode off


вы спросите: а зачем строить ледовый дворец?
ммм... затем =)


Земляника  02 апреля 2012, 19:15   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№ 54 ну конечно я с Вами могу только согласиться всё делается только для ОБСЛУЖИВАНИЯ кого-то, вот так мы и живём думаем свободные, а на самом деле ходим под гнётом.....

Земляника  02 апреля 2012, 19:18   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А то что касательно переселения из Ухты...у меня такое впечатление что всё делается чтоб мы из страны нашей сильной, богатой и могучей переселялись....)))

haha  02 апреля 2012, 19:26   #57
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#33 в Минске жила, бабушки у меня из небольших городов Брестской обл., но и там чистота и красота.

fa  02 апреля 2012, 19:48   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть хорошее интервью Лебедева на эту тему...

Земляника  02 апреля 2012, 19:53   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 58 мммм на какую именноооо и было бы интересно посмотреть.

fa  02 апреля 2012, 19:55   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю как выкладывать сюда, поэтому ссылка http://www.youtube.com/watch?v=RxF63VvcJdw

bo  02 апреля 2012, 20:01   #61
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
34.....в Москву на заработки никому ездить не приходится, народ живет вообщем то не бедно... - ну а где же все выпускники учащихся заведений? В год угту больше тысячи выпускает, ну и где они все? Среди моих знакомых, что с универа, что с работы 90% говорят, что уже уезжают или уедут.

Электролэнд  02 апреля 2012, 20:21   #62
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
По-моему, нынешнее состояние города, очень точно характеризируют эти бессмертные слова:

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Ра  02 апреля 2012, 20:45   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#62 Конечно Михаил Афанасьевич, писал очень хорошо, но та обида на русский народ, которую он вкладывает в уста профессора Преображенского, я не считаю истинной, для определения сущность этого народа. Так же не стоит забывать, что в первой половине 20 века тот самый народ, про который говорит Булгаков, 2 раза оставлял хваленую Европу вообще без штанов. Которые он якобы еще не научился застегивать.

Электролэнд  02 апреля 2012, 20:47   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
63 - я не про обиду на русский народ, а про состояние города

Ра  02 апреля 2012, 20:51   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№64 То есть, доктрина такая, родился в навозе так и сдохни в этом навозе, и не смей рассуждать о чем то, что не касается навоза?

Электролэнд  02 апреля 2012, 20:56   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
доктрина тут другая, уж точно не про навоз

Ра  02 апреля 2012, 21:07   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да понятно, что не про навоз. Просто Булгаков о чем говорит? О том, что каждый должен заниматься своим делом. Оно и верно, но бывают и исключения, когда непрофессионалы справляются с делом лучше именитых мастеров. А мне просто не понравилась строчка про русский народ, хотя читал ее раз 20, но как-то внимания не заострял на этом.

Земляника  02 апреля 2012, 21:28   #68
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№ 60 очень плохой пример, ничего полезно Лебедев не сказал. А про то что в россии плохой автопром(то о чем он начал) ну не ужели Вы не понимаете что это специально так делается, в России умеют делать хорошо, и мы - россияне можем всё, но нашей стране определили в мире роль сырьевого придатка, и делается мировым провительством очень много для того чтоб нам-россиянам нечем было бы гордиться в нашей большой, могучей, сильной, красивой стране

reader  02 апреля 2012, 22:01   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#58 Вы про эту статью?

Артемий Лебедев
§ 172. Зона комфорта

...У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. Автор полагает, что на разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.
    
У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)
    
В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.
   
Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.


...//...

В России автору не известен ни один пример, когда какой-нибудь муниципалитет построил парк или сквер, основная концепция которого заключалась бы в том, что там уютно. Чтобы просто была скамеечка и дерево, которое бросает тень. Монументальные скверы — обязательно, мемориальные скверы — пожалуйста, скверы с памятниками — сколько угодно. А просто скамеечку поставить, это людям не приходит в голову, потому что им просто не приходит в голову, что так может быть...


читать полностью

Господин Лебедев, имхо, бывает излишне категоричен, а в своем блоге зачастую троллит неподецки. Но!

Разруха.ру - правдивые фотографии мест, где мы живём.

KiRUSsha  02 апреля 2012, 22:38   #70
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
К нам в УГТУ, по обмену, приехала жительница США (из какого-то города недалеко от Нью-Йорка). Говорит, что когда узнала, куда едет - заплакала. Сейчас, говорит, привыкла. Не знаю, в хорошем это она смысле или нет. ;-) А мусор вам нужно убирать (акцент на "нужно"), товарищи... А лучше просто не сорить. Я когда приезжаю к вам в город, всегда мусор пихаю либо в карманы, либо оставляю в машине до ближайшего мусорного контейнера.

А.Е.  02 апреля 2012, 22:56   #71
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сеятелей мусора можно остоновить только жестокими штрафами и отработками по уборке мусора.Только кто будет это делать.
Я тоже мусор кладу в карман и несу на мусорку.

Земляника  03 апреля 2012, 08:28   #72
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
и я тоже так делаю, может ещё есть ответсвенные жители Ухты?

белая ворона  03 апреля 2012, 09:01   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Представьте на секунду: час "Х", одномоментно из всех домов выходит всё население и каждый что-то бросает или ломает. Примерно эти результаты мы и видим. А если каждый день не бросать? А если ещё,мимоходом,поднять и выбросить куда следует? А вообще, у Ю.Никитина, дословно не вспомню,но смысл: детство-это возможность пакостить и справлять нужду где хочешь,не думая, что кто-то должен всё убрать. А взросление,это когда понимаешь,что убирать самому.Получается в целом-деградация населения,люди добрые, оставание в развитии, вместо взросления.Инфантили-и-и-зм! Грустно.

KiRUSsha  03 апреля 2012, 09:14   #74
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тема плавно перешла в подтему "Мусорные проблемы Ухты". :-)

Земляника  03 апреля 2012, 09:46   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
тема-то достаточно глобальная, и одновременно можно решать и мелкие проблемы, которые из-за своей вроде бы не сильной значимости переросли в глобальные)))) вначале решим проблему с мусором, потом договоримся клумбы во дворах сделать, потом заборы, потом скамейки, потом остановки может смагём, потом перестанем лампочки бить в фонарях (особенно печально на комсе), потом выйдем с транспорантами к администрации и будем просить и детские площадки в каждом дворе, и фонтаны там где возможно, и скверы. И ведь город тогда станет приветливее, веселее, а делов то всего ничего если вместе, правда?

Richi  03 апреля 2012, 10:31   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
господи, я так долго писала комментарий, описала все плюсы и минусы ухты... и интернет отключился, комментарий не смогла отправить... обидно.

читатьел  03 апреля 2012, 12:09   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, тема мусора в нашем городе актуальна, и будет таковой еще видимо долго. Полностью поддерживаю reader с его комментами. Каждый должен начать с себя в первую очередь. Я начал)) есть у меня плохая привычка - курю, когда еду в машине, тоже бывает закуриваю, но всегда помню - слева Родина, справа пепельница! Естественно, что из окошка моего авто, на улицу ничего не выбрасывается, а складывается в машине в боковые карманы, и ждет своего часа, когда доеду до мусорного бака или урны. Теперь еще одна проблема нашего города. Недавно в новостях было предложено организовать установку ограждений вдоль дорог. Хорошее дело! Только затягивать не надо! Город сразу преобразится, поверьте, и пешеходам будет проще (просто они сами пока не понимают свою выгоду))) и водителям будет спокойнее.

Кот  03 апреля 2012, 12:17   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#61 ... а городу и не нужно такое количество специалистов с высшим образованием и такое происходит не только в Ухте, это проблема России в целом. Все хотят получить высшее образование и сразу на работу в "Газмяс" с зарплатой от 50 "рублей" в месяц... да и говорить, это все таки не делать...

haha  03 апреля 2012, 14:09   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот что-то силилась я вспомнить, чтобы кто-то на моих глазах мусорил на улице и не могу (хотя наверняка такое было))). В основном, мусор от курящих(бычки), пьющих(бутылки, банки) и когда урны не опорожняют вовремя и из них уже все вываливается. Дворники плохо работают и их мало. (как и полицейских:-) Мне кажется, нужно дать дворникам более-менее нормальную зарплату или льготы какие (вроде раньше было, года 3-5 поработаешь и квартиру давали).

Электролэнд  03 апреля 2012, 15:20   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

79 -если бы сейчас давали дворникам квартиры, ушел бы в дворники - круче ипотеки получается


Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037523031234741

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037813186645508